Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_nu05mai23bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Девольвация

Девольвация

2014 год, 12 Февраля, 06:20

Это метафора - одним словом, Мотылек

2014 год, 12 Февраля, 06:21

Если это намек, Госпожа асель, то и тенге тоже бывают фальшивыми))))))))

2014 год, 12 Февраля, 06:23

Интересно ЖПП так же будут объяснять увеличение своих взяток "Доллар брат поднялся" :)))

2014 год, 12 Февраля, 06:29

Тишина такая на форуме....... Видно доны по моему совету доллары на фей побежали закупать. Закупят и движняки начнутся на форуме опять.

2014 год, 12 Февраля, 06:31

В России тоже девальвация и говорят, что после олимпиады еще девальвация будет.

2014 год, 12 Февраля, 06:33

Бумажек у нас в кошельке будет много, а толку мало

2014 год, 12 Февраля, 06:33

По поводу инвестиций и сбережений. Истина стара как мир, что бы не происходило в мире, какая бы ни была глобализация, не меняются три актива для инвестирования - золото, ценные бумаги и недвижимость. В каждом случае есть свои определенные риски, которых никому не избежать при инвестировании своих сбережений. Каждый раз, принимая решения о том, во что мы инвестируем, мы находимся перед выбором (этакий trade-off) какой уровень риска приниматься. Можно выбрать советский метод - оставить деньги дома и тогда сохранить их, если так возможно говорить, в абсолютном выражении, но неминуемо потерять из-за неизбежной инфляции. Можно положить деньги на депозит и тогда сохранить стоимость денег при текущем уровне инфляции. Это, пожалуй, самый оптимальный вариант при условии, что сумма вклада не превышает лимита по обязательной выплате вкладчику в случае дефолта банка. Если мы хотим не только сохранить, но и приумножить, то мы переходим на более рискованные варианты. Неплохой вариант вложения своих сбережений в недвижимость, но при этом надо понимать в какую недвижимость, в какой стране и городе инвестировать. Говоря, о нашей стране, однозначно, самый лучший способ сохранить и приумножить -инвестировать в недвижимость в Астане, при этом без особой разницы на левом или правом берегу. Астана растет и развивается, недвижимость дорожает с каждым месяцем. Трехкомнатная квартира, которую я брал в 2010 г. За 195 тыс напротив Рэдисона, по сегодняшним оценкам риэлторов стоит около 360 тыс. И это далеко не предел. При инвестиции в недвижимость в других странах, надо быть особенно внимательным и разборчивым, чтобы не влететь по самое не хочу. При этом остается самый главный риск, которые невозможно избежать - изменение законодательства по отношению к экспатам той страны, в которую вы инвестируете свои сбережения. Самая волатильная группа, как в плане доходности, так в плане и рисков - инвестиции в золото и ценные бумаги. Здесь надо быть специалистом. Прошли золотые года, когда можно было смело инвестировать в акции, и они все давали доходность, так как рынки были на подъеме. Вообщем, я что-то сильно разошелся. Подводя итог, хотелось бы всем пожелать инвестировать с умом, не только сохранять свои сбережения, но и приумножать их. И всегда всем помнить, что высокие проценты по вкладам и инвестициям влекут за собой такие же риски!

Всем хорошего дня!

С уважением,

Ахилесс

2014 год, 12 Февраля, 06:34

Все равно деньги обесцениваются лучше их скинуть на баб, хоть удовольствие и стресса поменьше.

2014 год, 12 Февраля, 06:37

Все феи обзаводитесь аппаратом с ультрофиолетом и гуглите как определить подделку. Раз хотите в долларах. Сейчас столько будет мошенников.

2014 год, 12 Февраля, 06:37

Как обычно богатые станут богаче, они золото. Нефть. Металлы продают за границу, а у нас как не было денег так и не будет и все это под красивой упаковкой для страны. Интересно пенсии на 9 тыс тенге подняли. А забрали больше чем дали

2014 год, 12 Февраля, 06:39

Вообще лучше в эмиратах жить, у них 1 дерхам сто лет имел ценность и такую же сейчас имеет, рай на земле и недвижимость не падает. Только законы суровые.

2014 год, 12 Февраля, 06:43

Раз уже меня понесло, насчет девальвации. Столько уже постов оставлено и, наверное, много еще оставят.

Ситуация повторяет 2009 г., нас уже тяжело чем-то напугать. Если мы не можем изменить ситуацию, надо изменить отношение к ситуации. Я всем свои родным и близким советую, не поддаваться общей панике и искусственно-созданному ажиотажу. В период такой турбулентности надо взять паузу и переждать, не надо дергаться и совершать лишних движений. Так или иначе, ситуация войдет в какую-то колею. Еще с 2009 г. Наш инвест фонд прогнозировал, что если не сдерживать тенге, то он может легко обесценится до 260 за доллар. Поэтому девальвация, которая произошла - явление ожидаемое (уж на уровне слухов муссировалась данная тема уже давно). Я думаю, что в ближайший год, а скорее всего и два дальнейших существенных колебаний уже не будет и курс зафиксируется на уровне 185-188 тенге, как и ожидает наше хваленое правительство. При этом, я советую вам обратить внимание, что при всей шумихе, созданной обменниками и банками второго уровня, которые выставляли курс вчера на уровне 188 тенге за один доллар Нац. Банк до конца вчерашнего дня держал официальный курс 154. Если вы загляните сегодня на оф. Сайт нац. Банка, то курс на сегодняшний день 163.9. Повышение будет, но постепенным.

Выводы:

1) Не поддавайтесь панике

2) Не бегите за всеми

3) И самое главное, просто не надо верить нашему правительству! )

С уважением,

Ахилесс

2014 год, 12 Февраля, 06:44

Феи не советую вам в эмираты, особенно в шардж. В дубаи еще можно :)))

2014 год, 12 Февраля, 06:46

Думаю будет 5-7 дней, потом всё встанет на круги своя, только потребительская корзина подорожает на 20%.

2014 год, 12 Февраля, 06:46

Ps: я об ажиотаже

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация