Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_nu05mai23bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Мотивация на успех. - Психология счастливой жизни

Мотивация на успех. - Психология счастливой жизни

2015 год, 27 Мая, 13:03

Сущее исполняет всё, что ты просишь. И кем бы ты ни был, это только осуществление твоих прошлых желаний. Не обвиняй никого другого, это то, о чём ты просил. И помни это, это одна из самых опасных вещей в мире — всё, чего ты желаешь, исполнится. Ошо

Женщина нарисует двери там, где их нет, откроет их, и вступит на новый путь и новую жизнь. Кларисса Пинкола Эстес. "Бегущая с волками"

Мы живем в этом мире только тогда, когда мы его любим. Р. Тагор

При появлении изменений в вашей жизни, вы можете быть уверены, что они только к лучшему. Конечно это может не выглядеть так, в момент самих изменений, но если вы подождете некоторое время и сохраните доверие этому процессу, вы увидите, что это правда. Нил Доналд Уолш

Важно лишь насколько тепло рядом с тобой. Всё остальное внешняя шелуха, не более чем погремушка. И пусть души найдут единственно верную правду — рядом всегда есть кто-то, кто нуждается в твоём тепле.

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Уходят те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой

Самое важное в отношениях — чувствовать не страсть и желание, а заботу и уверенность. В том, что тебя ценят, что тебя не отпустят, что за тебя становятся ответственным, что защитят от любых бед и просто хотят быть рядом. Ни что не заменит ценность таких моментов, когда тебя просто заботливо и крепко обнимают.

Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад. Авессалом Подводный

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что все наоборот. Далай-Лама

Ты же знаешь, что слова, любые слова — это только плохой перевод с оригинала. Все происходит на языке, которого нет.

Главное — не цели или действия, а состояние сознания, из которого они исходят. Экхарт Толле (Новая Земля)

Людям не всегда нужны советы. Иногда им нужна рука, которая поддержит. Ухо, которое выслушает и сердце, которое поймет. Сельма Лагерлёф

Не спрашивайте у человека — любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

2015 год, 28 Мая, 13:32

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

Когда мы начинаем по-настоящему любить себя, автоматически пропадает желание критиковать других людей и обижаться. Исчезает тенденция принимать на свой счёт чужой негатив, посторонняя эмоциональная грязь просто перестает к нам прилипать. Каждый сам отвечает за свой мир.

Иногда Вы не властны над тем, что с Вами происходит, но Вы властны над своим отношением к происходящему. И именно это отношение и определяет, кто кого контролирует – события Вас или Вы эти самые события.

Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы.... То цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас!

Это очень странный мир: если вы несчастны, если вы страдаете, никто вам не скажет, что кто-то промыл вам мозги, что кто-то вас загипнотизировал. Но если вы улыбаетесь, радостно танцуете на улице, поете песню, люди будут шокированы. Они скажут: «Что вы делаете? Кто-то промыл вам мозги — вас загипнотизировали, или вы сошли с ума? » В этом странном мире страдание принимается как естественное состояние. Ошо

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают. Эндрю Карнеги

Мы изменяем себя, в основном, по одной из двух причин — вдохновение или отчаяние. Джим Рон

Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Планы Вселенной всегда лучше наших.

Иногда лучший способ помочь кому-то — просто быть рядом.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно. Карлос Кастанеда

Есть дороги, которые нужно пройти в одиночку… Есть моменты, где нужно ставить точку… Есть ситуации, когда стоит прощаться… И люди, к которым лучше не возвращаться...

Не испортьте того, что у вас есть, желанием того, чего у вас нет.

2015 год, 29 Мая, 14:44

Будьте осторожны со своими выводами, они могут сыграть с вами злую шутку, с другой стороны, сделанные правильно, могут сослужить не плохую службу. Особенно следует быть осторожными в осуждении других людей. Суждение о других людях не даст вам ровным счётом ничего. Прежде всего, обратите внимание на самого себя, на свои деяния и намерения. Люди и вещи, с которыми вы встречаетесь в своей жизни, не зря находятся в ней, это является результатом предшествующих мыслей и действий, а также ваших убеждений, скрытых страхов, необходимости в получении жизненных уроков.

Все взаимозаменяемо. Все возвращается. Добро добром, зло злом, нежность нежностью. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Все просто. Хочешь больше - отдавай больше. Больше сил, больше времени, больше любви и все вернется, в самый неожиданный момент.

Если вы понимаете, что все меняется, вы ничего не будете пытаться удержать. Высказывание Дзен

Мы не можем судить о жизни других людей, поскольку каждый человек знает только свою боль. Одно дело чувствовать, что вы на правильном пути, совсем другое – думать, что ваш путь единственный. Пауло Коэльо

Существует лишь одно великое приключение — и это путешествие внутрь себя.

Простить - значит освободить "заключенного" и обнаружить, что "заключённым" был ты.

Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках. М. Али

- Я сошёл с ума.

- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся,

Но открою тебе секрет: безумцы всех умней. Алиса в стране чудес

2015 год, 29 Мая, 14:44

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут.

Всегда требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи. Джо Чанг

Понимание приходит однажды. Я бы назвал его озарением, когда в нескольких разрозненных кусках вы, друг, начинаете видеть целую картину.

Будьте мудры настолько, чтобы не гордиться своей мудростью.

Будьте сильны настолько, чтобы не надо было доказывать свою силу.

Будьте искренне настолько, чтобы не делать знамении из своей искренности.

Это и есть величие духа.

Если кто-то вас злит, значит, вы живете в иллюзорном мире и в чем-то очень глубоко заблуждаетесь. Вы не видите мир таким, каким он есть. Что-то внутри вас должно измениться. Но что мы в большинстве случаев делаем, когда кто-то нам не нравится? «Он сам виноват. Она сама напросилась. Ей следует изменить свое поведение». Да нет же! С миром как раз все в порядке. Если кому-то и следует измениться, то только вам. Энтони де Мэлло

Доброта важнее мудрости, и признание этого, есть начало мудрости.

Жаждите сначала понять, и лишь потом быть понятым. Вес Льюис

Никогда не поздно устроить себе счастливое детство. Питер Хёг

Девиз не должен звучать «Простите друг друга», а скорее «Поймите друг друга». Эмма Голдман

Любой может критиковать, осуждать и жаловаться, но требуется сила духа и мудрость, чтобы проявить понимание и прощение.

Очень, очень трудно помочь другим, если не можешь помочь себе. Миларепа

2015 год, 30 Мая, 15:33

Всё, абсолютно всё, что я понимаю, я понимают только потому, что люблю. Лев Николаевич Толстой

Можете ли вы найти мудрость более великую, чем доброта? Жан-Жак Руссо

Когда веселится сердце, расцветает лицо. Свт. Василий Великий

Вы не всегда можете контролировать, что происходит с вами, но вы всегда можете контролировать ваше отношение к тому, что происходит с вами, и это то, в чём вы будете управлять изменениями, не позволяя им управлять вами.

Одна минут терпения, десять лет мира. Греческая поговорка

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:

1. Освободи свое сердце от ненависти — прости.

2. Освободи свое сердце от волнений — большинство из них не сбываются.

3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

4. Отдавай больше.

5. Ожидай меньше.

Мастера – это те, кто выбрал Любовь..

В любом случае.. В любое мгновение.. При любых обстоятельствах... Нил Доналд Уолш

Заботьтесь, не беспокоясь.

Чем хуже человек думает об окружающем мире, тем хуже этот мир для него становится.

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на какие вещи не следует обращать внимание. Уильямс Джеймс

Секрет исполнения желания состоит в том, что от желания нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Не надо торопиться, вы всё успеете в своё время.

Фантазий, как таковых, не существует. Любая выдумка — уже реальность.

Радость и страдание зависят от вашего ума, от вашей интерпретации. Они не приходят извне, от других. Всё счастье и все страдания созданы вами, вашим собственным умом. Лама Сопа

Человек, безнадежно ищущий любви, напоминает мне рыбу в реке, безнадежно ищущую воду. Дипак Чопра. "Путь волшебника"

10 заповедей идеальной жены c юмором http://mama.ru/post/10...oi-zheny

2015 год, 30 Мая, 15:38

Лучший способ найти себя — перестать прислуживать другим людям.

Насколько высоко ты находишься, зависит исключительно от того, что ты считаешь дном.

Все мои цели у меня в голове, мне предстоит охренительное путешествие, и я им наслаждаюсь.

Люди говорят, что ты идешь по неправильному пути, когда это просто твой путь.

Успех — это ещё не точка, неудача — это ещё не конец: единственное, что имеет значение, — это мужество продолжать борьбу.

Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки на которых можно учиться.

Не уверен, должен ли я сомневаться, чтобы начать; но я уверен, что не должен останавливаться.

Тот не владеет богатством, кто позволяет богатству овладеть собой.

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

Сбиться с пути во время путешествия — неприятно, но потерять смысл идти дальше — еще хуже.

Плохие времена часто дают прекрасные возможности.

Чтобы стать успешным, бизнес должен быть в сердце, а сердце — в бизнесе.

2015 год, 31 Мая, 17:57

Молитва — это, конечно, хорошо. Она иногда помогает привести мысли в порядок. Но топор есть топор, во что бы ты ни верил. © Терри Пратчетт ("Carpe Jugulum. Хватай за горло! ")

С тех пор как завелись у нас знатоки искусства, само искусство пошло к чёрту. © Рихард Вагнер

Никогда не вступайте в борьбу со свиньей. Только перепачкаетесь, а свинья получит удовольствие. Другими словами: не тратьте время на ссоры с людьми, которые любят спор ради самого спора. © Эрик МакКормак

Голова предназначена не только для украшения, ею иногда надо думать. © Артур Конан Дойл ("Этюд в багровых тонах")

Странно, но эти нищие годы — самые радостные в моей жизни. А может, и не странно... Мы были счастливы, не имея никаких особых благ, удобств и вещей — ничего, кроме себя самих, смеха и взаимной любви! © Шарль Азнавур

Улыбнись, даже если тебе очень плохо, больно и хочется плакать, улыбнись по-настоящему, с искренней радостью, расправь плечи и выпрямись, как будто ты счастлив и горд и хочешь петь от счастья. Тело поверит и возрадуется, может, не сразу, но очень быстро, оно просто не умеет по-настоящему страдать, когда ты искренне улыбаешься. А вслед за телом опять возрадуется душа...

Не думай о мелочах, которые сегодня не получились, посмотри на всё, что тебе удалось сделать, это же замечательно.

Я никогда не делал из ошибок трагедию, тем более — не пытался винить в своих ошибках других. Готовность платить за всё, что совершил — и доброе, и дурное, — я всегда считал едва ли не важнейшим показателем состояния души. © Анатолий Карпов

Равенства трудно достичь потому, что мы стремимся стать равными только с теми, кто выше нас. © Лео Бек

Мне рассказывали, будто в Индонезии существует обычай время от времени менять имя. Когда человек чувствует, что он устал от своего прежнего «я», он берет себе другое имя и начинает новое существование. Хорошая идея! © Эрих Мария Ремарк ("Ночь в Лиссабоне")

2015 год, 31 Мая, 18:08

Все имеет свою причину. Все совершается с какой-то целью, и всякая неудача несет в себе урок. Я осознал, что потери — и личного, и профессионального, и даже духовного свойства — способны существенно раздвинуть горизонты личности. Они ведут к внутреннему росту и дают целый ряд духовных приобретений. Никогда не сожалей о прошлом. Отнесись к нему лучше как к доброму учителю. Робин Шарма

Будь самим собой

И ты найдешь того, кто тебя давно ищет.

Я смотрю мимо недостатков людей и пытаюсь найти живого человека глубоко внутри, потому что все люди красивы, но кто-то просто глубоко держит это.

Жизнь – это не страдание.

Это просто ты страдаешь ее, вместо того, чтобы жить и радоваться ей.

Это будет продолжаться до тех пор, пока ты не избавишься от привязок своего ума и не отправишься в путешествие свободно, независимо оттого, что случается. Дэн Миллман “Путь мирного воина”

Там, где есть любовь, там нет вопросов. Там, где есть вопросы, там нет любви. Йоги Бхаджан

Если вы хотите улучшить ваши отношения – воспринимайте любовь как глагол, а не как чувство. Стивен Кови

Дайте себе шанс быть тем, кто Вы Есть, а не тем, кого Вы каждый раз критикуете внутри себя за малейшее отклонение от, заданных кем-то и догматически исповедуемых Вами, стандартов.

Разрешите же вернуть Себе свою истинную Солнечность! Ольга Джименез

Сегодня, вместо того, чтобы искать в людях плохое, я предлагаю вам замечать в них лишь самое хорошее. Робин Шарма

Заблудиться — это наилучший способ найти что-нибудь интересное.

Ты — единственное решение всех проблем в твоей жизни.

В жизни нет ничего случайного, а все, что происходит с нами, происходит в нужное время и в правильном месте.

Всё суета сует. Всё ловля ветра. Соломон

« Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни ». Ричард Бах

Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.

И в конце Пути ты найдешь только то, что принес с собой.

2015 год, 1 Июня, 18:26

Люди боятся великой музыки, люди боятся великой поэзии, люди боятся глубокой близости. Их любовные романы — это просто игра «ударь и убеги». Они не идут глубоко в существо друг друга, потому что идти глубоко в существо друг друга страшно — потому что водоем существа другого отразит тебя.

Ошо

2015 год, 1 Июня, 18:26

10 признаков умного человека

1. Умный человек – это не обязательно отличник или передовик производства. Умный человек знает чего хочет, понимает, как это воплотить в жизнь и делает это.

2. Опрятная внешность. Умный человек знает, что встречают по одёжке. Кроме того, психологи утверждают, что привлекательные люди обычно более приспособлены, популярны и умны – это называется гало-эффект или эффект ореола.

3. Здоровые зубы. По последним исследованиям, люди, прошедшие лечение у стоматолога, считаются более успешными и умными.

4. Умение слушать собеседника. Эмоциональная восприимчивость так же важна, как и IQ. Слушая и задавая наводящие вопросы, можно узнать много нового. Вообще, болтун – находка для шпиона.

5. Хорошая память. Очень многое из того, что считается умом – это просто способность запоминать, а так же в нужный момент доставать из свой “кладовой” нужное знание.

6. Глубокое дыхание. Чтобы выглядеть более уверенным, нужно делать глубокие вдохи, чтобы мозг насыщался кислородом. Окружающим нравятся уверенные в себе люди, потому что они выглядят как герои, на которых можно положиться.

7. Прямая осанка. Грудь колесом, попа ящиком. Большая часть общения строится на языке тела. Если сутулится, то люди подсознательно будут считают, что Вы – ленивый, стеснительный или глупый.

8. Расширение кругозора. Понятие ума подразумевает открытость взглядов. Не слушайте только тех, с кем Вы согласны, читайте разнообразную литературу и выбирайте те книги, которые Вы бы не выбрали, если бы специально не задались целью. Как говорится: “Век живи, век учись”.

9. Использование двойных отрицаний и умных слов. Объясняете Вы что-либо или нет, люди не посмеют задать вопрос, дабы не показаться глупыми.

10. Культурная речь. Перестаньте ругаться. Психологи говорят, что люди находят разговор, приправленный крепкими словечками, менее значимым.

А самое главное, что умный человек, никогда не назовёт себя умным! Он будет тщательно скрывать свои умственные способности.

2015 год, 2 Июня, 19:15

Я узнал...

… Что когда вы любите — это видно.

… Что любовь, а не время, лечит все раны.

… Что быть добрым более важно, чем быть правым.

… Что никто не совершенен до тех пор, пока вы не влюбитесь в него.

… Что как раз эти маленькие ежедневные происшествия делают жизнь такой захватывающей. Энди Руни

Не нойте, не жалуйтесь. Не выпрашивайте ничего ни у Бога, ни у Дьявола. Ничего они вам не дадут.

Только вы сами можете устроить себе Радость. Ищите Радость внутри вас. Развивайте ваши таланты, исполняйте желания и танцуйте на празднике Жизни.

Если вы думаете, что Радость вам может дать любимый человек, то вы глубоко заблуждаетесь. Как только вы так подумали, вы становитесь вампиром, который пытается высосать Радость у другого человека. Остановитесь! Это тупик. В других людях вашей Радости нет. Помните: если вы страдаете, вы страдаете из-за себя.

Ссора влюбленных – это попытка выцарапать Радость из другого.

Вы можете получить Радость от других людей, только когда любите их. И не меняете их, а помогаете им расцвести. Помогаете раскрыться их талантам и зажить полной Жизнью. Это касается и ваших возлюбленных, и ваших детей, а также всех, кто вас окружает. Просто любите их и получайте радость от этого. Ошо

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине. … Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность… На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем. Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь… Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать… Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь… Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко……

2015 год, 3 Июня, 14:54

Как только я нашел все ответы, изменились все вопросы. Пауло Коэльо

Сила по отношению к другому нужна только в том случае, когда вы хотите сделать что-то плохое. В любых других случаях достаточно Любви. Чарли Чаплин

Верь. Если все, что у тебя есть, - это вера размером с горчичное зернышко, ты сдвинешь горы с места.

Поверхностные оценки и выводы далеки от истины.

Чем проще ум, тем больше в нем мудрости.

Многочисленные проблемы возникают, когда мы пытаемся оправдать ожидания других, вместо того, чтобы определить наши собственные. Карл Роджерс

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.

Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.

Все, что небом вам послано, принимайте как должное.

Все, что сделано - к лучшему, как бы ни было сложно вам.

Того, кто притворяется спящим, невозможно разбудить. Таким-же образом, человеку, который сам себя обманывает, сложно помочь.

То, что приходит снова, приходит иначе. Берт Хеллингер

Лишь когда постигнешь смех и радость в слезах и печали, осознаешь путь своего сердца. Испытаешь покой в движении и тишину в крике, отыщешь жизнь.

Пусть обо мне говорят всё, даже негативное, но для меня это будет уроком. Это поможет мне открыть глаза на то, чего я не замечаю, и поможет мне чему-то научиться. Николай Гоголь "Театральный разъезд"

Вы должны отказаться от той жизни, которую спланировали, чтобы получить жизнь, которая предназначена для вас. Джозеф Кэмпбелл

«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях». Конфуций

Как драгоценный камень не может быть отполирован без трения, так и человек не может достигнуть совершенства без испытаний. Китайская пословица

Когда восходит солнце, оно восходит для всех. Кубинская пословица

Всё, что нужно, в тебе уже есть.

Возлюби ближнего своего — это значит оставь ближнего своего в покое. И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями. Фридрих Ницше

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой. Олег Рой

2015 год, 4 Июня, 17:59

Счастье от слова сейчас. Это отсутствие разочарования от прошлого и беспокойства о будущем.

У каждой случайности есть своя цель, у каждого случая есть свой смысл.

Когда вам озвучивают своё мнение о Вас, оставайтесь ровными в любом случае, хвалят или порицают. Ваш собеседник озвучивает состояние своего ума, но не Вас.

Нет в жизни ситуаций плохих или хороших, есть только нужные.

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.

Когда ты будешь идти своим путем с энергией и терпением, ты заметишь, что все приходит к тебе вовремя.

Самое главное ваше сокровище — это мир в душе. Брайан Трейси

Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. Нисаргадатта Махарадж

Мы же не раздаем направо и налево первым встречным и случайным знакомым ключи от своего дома. Точно также стоит оберегать и свое сердце, не допуская к своим переживаниям тех, кого они не касаются. Олег Рой. Скользящий странник

Каждый день я Люблю Тебя. Сегодня больше чем вчера, но меньше чем завтра. Роземонд Жерар

Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя.

Мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме.

Мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают.

Вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца.

Не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а Счастье льется через край из вас.

Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь Собой.

2015 год, 4 Июня, 18:00

Ты никогда не сможешь оправдать чужие ожидания…

Другие всегда будут недовольны чем-то, потому что их причина внутри них, а не внутри тебя. Пападжи

Пока ты не примешь себя - ты ищешь кого-то другого. Аму Мом

Сердце видит раньше глаз... Арабская поговорка

Твое развитие лежит за пределами зоны комфорта.

Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото – отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить. Дмитрий Емец

От того как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.

Когда рушатся стены, появляются горизонты.

"Свобода- это свобода от беспокойства. Поняв, что вы не можете влиять на результаты, не обращайте внимания на свои желания и страхи. Пусть они приходят и уходят. Не подпитывайте их интересом и вниманием. " Нисаргадатта Махарадж

Откажитесь от попыток изменить людей, и вы высвободите большое количество энергии для собственной внутренней трансформации.

Иногда то, чего Ты не ждал оказывается тем, чего Ты хотел больше всего.

Человек, живущий в оковах ума, всегда ждёт чего-то ещё, чтобы начать жить. Ещё знаний, ещё навыков, ещё денег, ещё вещей, ещё друзей, ещё любви. Но жизнь она всегда Здесь и Cейчас.

Простота — необходимое условие прекрасного.

Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни, иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда просто приятно...

Всё, что происходит в нашей жизни, происходит потому, что мы позволяем ему произойти.

Нежность - это когда всего в меру, без излишеств: звук - негромкий, цвета - мягкие, прикосновения - лёгкие и ласковые, эмоции - спокойные, сладость - без приторности...

Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас.

Будь самим собой — спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ. Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечет других, у которых тебе стоит поучиться. Р. Бах

2015 год, 5 Июня, 20:24

Искусство быть счастливым заключается в способности находить радость в простых вещах.

Безусловно Любить могут только те, чья потребность быть любимым исчезла. Ошо

Прощение — это дорога с двусторонним движением. Прощая кого-нибудь, мы прощаем в этот миг и самих себя.

Спаси себя, и вокруг тебя спасутся тысячи. Серафим Саровский

Мечты сбываются - стоит только расхотеть :)

И не просто говорить слова, а произносить их из глубины своего сердца. Испытывать это. Благодарность - это истинное Волшебство. Благодарить за все, за все даже самые незначительные вещи, и самое главное - Благодарить за то, что кажется плохим, за испытания. Это непонятно только в самом начале пути, но по мере того, как Вы будете развиваться, Вам захочется за плохое не только Благодарить, а низко кланяться. Просто знайте, что через плохое приходит в три раза больше Хорошего.

Я все равно ни о чем не жалею - хотя бы потому, что это бессмысленно. Макс Фрай

Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.

Расслабься... И дай Вселенной позаботиться о тебе... В. Гиберт

То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом.

Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. © Максим Горький

Будь собой! Если казаться не тем, кто ты на самом деле, можно получить не ту работу, не тех друзей, не свою любовь и вообще, не свою жизнь.

Глубина мира измеряется лишь глубиной собственной души. Аль Квотион

С тобой ничего не может случиться, пока ты идешь по верному пути. Неприятности происходят лишь тогда, когда ты сворачиваешь с него. Это аксиома.

Не ждите, что кто-то принесет вам цветы. Возделывайте ваш собственный сад и украшайте вашу собственную душу. Шри Шри Рави Шанкар

Лучше не игнорировать прошлое, а извлечь из него урок. Иначе история может повториться.

Цель взаимоотношений не в том, чтобы был другой, кто мог бы завершить тебя, а в том, чтобы был другой, с кем можно разделить свою завершенность. Нил Доналд Уолш

Для меня ты - Чудо. В самом хорошем понимании этого слова. Сколько удивительного в тебе, неповторимого, сколько чувств, красок... А музыка... Музыка твоего сердца, она так прекрасна, так искренна, так чиста... Ты слышишь её? - послушай.... Сейчас, вместе со мной... Давай помолчим и послушаем... Это так красиво... Эти ноты... Это звучание... Ты слышишь?...

Оставь в покое тревоги, страхи, печаль, суету... Пусть всё подождёт... Слушай... Просто слушай Себя... Себя настоящего, удивительного, неповторимого... Запомни Своё Звучание... Пусть оно ведёт тебя...

Ты так прекрасен... Ты... Именно Ты, читающий эти строки...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация