Сохраните наш Telegram-Бот:
@kizdar_net_nu05mai23bot

"Беспалевный" Telegram-Бот
Пин-код: 0000
@usd_1kzt_bot

Предоплата запрещена!
Где мы сейчас:
Клуб » Попизделка » Мужчины... Обсудим? Мне тут предъявили)

Мужчины... Обсудим? Мне тут предъявили)

2017 год, 24 Февраля, 17:05

Ржев не печалься. Скоро придумают ещё какие то новые праздники))))

2017 год, 25 Февраля, 04:17

Олсик... Ты человек тоже далеко не глупый, но троллинга в моем тексте не заметил, я так же как и ты считаю что из ниоткуда ничего не может взяться! Так что трактовки мои не что иное.... Ну любит наш предводитель упомянуть что без него мы никто, ссылку увы кинуть немогу, но найти не проблема, если желание есть...

Мой праздник 28 мая, хотя по парашютному спорту даже разряд ))

Твистер, я в его словах выпячивания нисколько не заметил, максимум, это огрехи своего мнения, а не было бы такового, так и говорить было бы не с кем

А вот про твои слова скажу так... Нет и не было национальности Казахстанец!!! Вы глупы и никак иначе... В Америке живут и мексиканцы и бразильцы с кубинцами и руские с казахами и еще не весть кто, национальность там Американец, и все этим гордятся! В америке спрси даже у китайца кто он, и если он имеет гражданство америки, он не задумываясь ответит что он американец! Это не про нас, у нас в любом документе указывается кто ты, никто вам не ответит, что он Казахстанец! Будут перечислены кабардинцы ингуши казахи татары курды, да кто угодно но не Казахстанец, не веришь, проведи соц опрос, но это уже до тебя делали не раз, так зачем вновь собирать велосипед

Прям не от мира сего... :-)

2017 год, 25 Февраля, 04:38

Граждане USA с удовольствием называют себя американцами за пределами своей страны:

Страна действительно оберегает своих граждан.

Дает статус - любой американский задрот "хорошая партия" для девушки из туземных стран / туземные страны - это все страны кроме USA и стран Старой Европы и Великобритании/.

2017 год, 25 Февраля, 07:36

Всем салют, долго думал продолжить или нет, хотя тема переросла себя, решился. Экуюитбл, респект и уважуха, дядька мой то же такой, только советский и морской, блин для него это целая церемония :). Приятно спорить с умными людьми, сорри вчера головка вава и не заметил тонкостей между строк, что поделать папа он и есть папа :)... За сим откланиваюсь, мир, селедка, газировка (вроде так было) :)

2017 год, 25 Февраля, 07:44

Тедди, я прекрасно понимаю вашу позицию, но позволю не согласиться, ибо до 1990-х везде где вы сказали была гвардейская лента, другое дело что она и георгиевская похожи (или один в один, как вам удобно), но не могла быть в советском, светском и т.д. государстве такая лента (с признаками религиозности). - так посмотреть и железный крест с 5 метров один в один с георгиевским, но в первую МВ разные стороны награждали - А сейчас политтехнологи грамотно сравняли эти понятия и провели преемственность, что люди думают георг. =гвард., позволю напомнить Советы полностью отрицали преемственность от рос.имп., до такой степени, что даже отказались платить по ее счетам, единственный случай в мире, буржуины были в бешенстве... А вот рф уже признала и долги рос.имп.и ссср, ибо разные вес. Категории с ссср и разные системы (капитализм и коммунизм).

2017 год, 25 Февраля, 07:54

И последнее - твистер, ты наверное прав, я себя отношу к умеренным национал патриотам, несмотря на негативный окрас, который к этому понятие у нас пытаются придать люди, любящие при этом ле пен, в умеренном проявлении ничего плохого не вижу, при этом, что как отметил раньше за рубежом мы все казахи, т.е. понятие которое показывает отношение к рк. Как и раньше в период создание казахстана, рода кочевали туда сюда, сегодня букеевцы или ногайцы или хорезмийцы, а завтра казахи. Повторюсь, если тебе удобно и наверное на русском правильней называть казахстанцы, но даже здесь подчеркивает это слово красным ибо не знает его, а уж за рубежом что предлагаешь говорить? Kazakhstani? :) далее скидываю описание из википедии, хоть иногда бываю с ней не согласен ибо пишут ее такие же люди как мы, а не ученые товарищи, но в данном случае думаю что даст тебе (и другим) понимание что умеренный национализм - это скорее хорошо, чем плохо, даже в твоем случае, когда ты утверждаешь, что наша нация казахстанцы, т.е. отстаивай интересы этой нации, и вперед, "поехали"...

2017 год, 25 Февраля, 07:55

"Национали́зм (фр. Nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение национализм стремится к отстаиванию интересов определённой национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[1]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью (или любой иной неприязнью к этническим «другим»). Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме"

2017 год, 25 Февраля, 11:04

Eqitable:

"А вот про твои слова скажу так... Нет и не было национальности Казахстанец!!! Вы глупы и никак иначе... "

Ты ведь глупость ведь написал. Нация - продукт буржуазной эпохи.

В 19 веке например, не было национальности "немец" и "итальянец". Но Бисмарк и Гарибальди в 1848 году создали две капстраны - Германию и Италию. И сразу возникли немецкая и итальянские нации.

25 лет назад не было ни россиян ни казахстанцев - была советская нация.

Чем дальше мы будем идти от совка, тем чётче эти новые национальности будут оформляться, и в итоге мы неизбежно придём к европейскому и американскому вариантам без этносов, где любой негр, араб и турок считаются французами и немцами.

2017 год, 25 Февраля, 11:11

Oslik

Не вижу ничего плохого в гвардейской ленте.

В современном мире она уже стала символом антифашистской борьбы. И это факт.

Кроме того, 23 Февраля - в день когда создавалась интернациональная Красная Армия, территория Казахстана находилась в составе Советской России.

Первые отряды Красной Армии в Казахстане создавали, кстати, Алиби Джангильдин и Амангельды Иманов - казахские коммунисты и военачальники гражданской войны.

Так что не вижу смысла в твоём противопоставлении "советское против казахского".

2017 год, 25 Февраля, 12:29

Чем дальше в лес тем больше дров.

Не надо иделизировать американцев и европейцев. Там также как и в любой другой стране имеются образования по национальным признакам или выходцам из какой либо страны. Обьединяет этих людей в первую очередь язык, традиции.

Американец это понятие обстрактное. Да конечно любой гражданин имеющий гражданство америки за её границами называет себя американцем, но это не значит что он считает себя англичанином и свой родной язык и традиции он уже забыл. Американцем себя может назвать только тот кто разговаривает и мыслит по английски. То же самое и у нас.

Да америка как никто защищает своих граждан. Глупо бы было стране которая стремиться к мировому господству давать в обиду своих граждан. Хотя подтекст таких защит зачастую оборачивается вмешательством или постановкой на место зарвавшихся.

2017 год, 25 Февраля, 14:23

Temir

А никто и не идеализирует американцев и европейцев. Есть реальность - американская нация. Есть реальность - Французская нация, причём с заморскими территориями.

"Американцем себя может назвать только тот кто разговаривает и мыслит по английски"

Извини, но это бред. Ты в США вообще был? Прин

То же самое и у нас.

2017 год, 25 Февраля, 14:27

Блин нажал enter и сообщение скипнулось

Temir

А никто и не идеализирует американцев и европейцев. Есть реальность - американская нация. Есть реальность - Французская нация, причём с заморскими территориями.

"Американцем себя может назвать только тот кто разговаривает и мыслит по английски"

Извини, но это бред. Ты в США вообще был? Принёс присягу флагу - ты уже американец.

"То же самое и у нас"

У нас не то же самое. Казаху не обязательно мыслить на казахском языке, чтобы считаться казахом. У нас в Казахстане русский язык уже вошёл в казахстанскую культуру вместе с осёдлостью, электричеством и прочими благами некочевой цивилизации. Так что не передергивай факты.

2017 год, 25 Февраля, 16:13

Насчёт был ли я в америке, не хочу писать на публику. Напишу в личку.

Насчёт мыслить и думать а поэтому и причеслять себя к какой либо нации не мои слова. Кто это сказал не помню. Но отчасти я с ним согласен. Язык можно отнести к наличию государственой символики(герб, гимн, флаг).

А от того что ты принёс присягу флагу и в паспорте ты американец. И чё? Ты отрёкся от своего языка? Ты отрёкся от своих предков и убеждений? Да не когда. В америку и европу едут из за того чтобы повысить свой жизненый уровень. Материальное благосостояние здесь главенствует. Патриотизма мало.

А то что ты пишешь что никто из нас не скажет что он Казахстанец, да в Казахстане любой обозначит свою нацию. Но за рубежом то что ты из Казахстана обозначат многие.

Если спросить об этом турка в Германии, ну не когда он не скажет что он немец. И в Америке то же турок не признает себя американцем, даже если у него есть гражданство. Турков я просто взял для примера. А за пределами США конечно же принадлежность к Америки или Германии он обозначит. Соц опросам я доверяю мало.

И не надо мои высказывание называть бредом. У меня есть своё мнение. И для этого есть основание. У любой монеты есть 2 стороны, ну а кому какая нравиться дело вкуса.

2017 год, 26 Февраля, 02:07

Язык вообще не имеет отношения к понятию "nation". У арабов язык общий, а наций куча: египтяне, сирийцы, иорданцы и проч.

У корейцев (КНДР и РК) вообще народ один, а наций - целых две.

Применительно к нам это значит что нация у нас - Казахстан (а не Казахия), и все мы принадлежим именно к казахстанской нации.

А этносов у нас может быть сколько угодно, этническая принадлежность в вопросе нации роли не играет.

Вот ты что-то за турков говоришь, а вот Французские арабы, я знаю это точно, - все голосуют за Ле Пен и за программу правых консерваторов. Ибо это арабы первой волны иммиграции, адаптировавшиеся ещё в 20 веке, которые не хотят конкуренции с арабами новой волны. И они называют себя французами.

2017 год, 26 Февраля, 03:59

А чё во франзузком обществе есть согласие? Постоянные беспорядки всё тех же арабов. Те арабы которые нашли себя во Франции за Ле Пен, их меньшинство. Остальная часть будет также выражать своё не довольство на баррикадах. Ну а первое чем они не довольны это дискриминация. Из этого следует что большая часть арабов не относит себя к французам. Да и её программа это миф. Франция это не Англия никто ей не позволит выйти из Шенгенской зоны. Всё решает белый дом. А в вопросе согласия в обществе французам и американцам до нас далеко. В странах где демократия не только на бумаге согласие в обществе достичь сложно. Всем не угодишь.нет у них такой народной терпимости, которая есть у нас.

Я не вижу больше смысла что то обсуждать. Каждый смотрит на происходящее со своей колокольни.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять посты.
ВойтиРегистрация